Il Torneo
Regolamento
News
Calendario Eventi
Sponsors
Edizioni Passate
Giocatori
Classifiche
Storia
Quiz e Fatti
Foto e Video
Gadgets
Iscriviti
EDIZIONI PASSATE
Seleziona Anno
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Mostra solo i partecipanti
/
Mostra i risultati delle partite
Finale
14/8
ore 10
Ramassotto Andrea
/
Ponti Marco
Accarigi Flavio
/
Mantelli Claudio
4/6, 6/1, 2/6
Semifinali
13/8
ore 15
Mandrino Mario
/
Occhiena Riccardo
Mantelli Claudio
/
Ponti Marco
0/6, 0/6
13/8
ore 16
Regaldo Michelangelo
/
Mandrino Lorenzo
Accarigi Flavio
/
Ramassotto Andrea
6/7, 2/6
Quarti di finale
13/8
ore 9
Zamparo Nicoḷ
/
Quartarella Andrea
Mantelli Claudio
/
Accarigi Flavio
1/9
13/8
ore 10
Beccuti Andrea
/
La Tegola Alessandra
Ramassotto Andrea
/
Regaldo Michelangelo
7/9
13/8
ore 11
Zeme Carlo Alberto
/
Antosiano Michele
Mandrino Mario
/
Occhiena Riccardo
6/9
13/8
ore 12
Blandin Savoia Bruno
/
Casanova Domenico
Mandrino Lorenzo
/
Ponti Marco
2/9
Girone eliminatorio
10/8
ore 10
Regaldo Michelangelo
/
Barberis Maurizio
Zeme Carlo Alberto
/
Mandrino Lorenzo
3/9
10/8
ore 11
Beccuti Andrea
/
Albertoni Federico
Mantelli Claudio
/
Occhiena Riccardo
5/9
10/8
ore 12
Zamparo Nicoḷ
/
Antosiano Michele
Walzel Edoardo
/
Mandrino Mario
9/5
10/8
ore 13
Fuselli Benedetta
/
Marchiori Maurizio
Casanova Domenico
/
Ramassotto Andrea
1/9
10/8
ore 14
Ponti Marco
/
La Tegola Alessandra
Blandin Savoia Bruno
/
Ossola Paolo Andrea
9/1
10/8
ore 15
Walzel Edoardo
/
Beccuti Andrea
Antosiano Michele
/
Regaldo Michelangelo
6/9
11/8
ore 10
Mantelli Claudio
/
Regaldo Michelangelo
Marchiori Maurizio
/
Ponti Marco
7/9
11/8
ore 11
Ramassotto Matteo
/
Ramassotto Andrea
Mandrino Lorenzo
/
Beccuti Massimo
1/9
11/8
ore 12
Walzel Edoardo
/
Zamparo Nicoḷ
Zeme Carlo Alberto
/
Quartarella Andrea
5/9
11/8
ore 13
Albertoni Federico
/
Fuselli Benedetta
Barberis Maurizio
/
Blandin Savoia Bruno
0/9
11/8
ore 14
Occhiena Riccardo
/
Ossola Paolo Andrea
Casanova Domenico
/
Martino Teresio
9/6
11/8
ore 15
La Tegola Alessandra
/
Antosiano Michele
Accarigi Flavio
/
Mandrino Mario
5/9
12/8
ore 10
Accarigi Flavio
/
Martino Teresio
Quartarella Andrea
/
Ramassotto Matteo
3/9
12/8
ore 11
Albertoni Federico
/
Casanova Domenico
La Tegola Alessandra
/
Ossola Paolo Andrea
9/2
12/8
ore 12
Mandrino Mario
/
Quartarella Andrea
Fuselli Benedetta
/
Occhiena Riccardo
9/2
12/8
ore 13
Ramassotto Andrea
/
Mandrino Lorenzo
Zamparo Nicoḷ
/
Ramassotto Matteo
9/3
12/8
ore 14
Martino Teresio
/
Ponti Marco
Mantelli Claudio
/
Zeme Carlo Alberto
7/9
12/8
ore 15
Barberis Maurizio
/
Marchiori Maurizio
Accarigi Flavio
/
Blandin Savoia Bruno
2/9